[32;67;29M Новости — SWLAWYERS

Система платных платежей

С 1 января начнут действовать тарифы Банка России для кредитных организаций за пользование системой быстрых платежей (СБП)

Подробнее

Дополнительная защита участников амнистии капиталов

Принятые поправки в Уголовно-процессуальный кодекс признают сведения из спецдекларации недопустимыми доказательствами при производстве любого уголовного дела.

Подробнее

Компенсация морального вреда  как в...

Верховный Суд высказывается в своих актах о невозможности безосновательно снижать размер компенсации, но не дает четких ориентиров. А судам на местах, видимо, нужны четкие и недвусмысленные указания о том, в какие цифры оценивать жизнь и здоровье человека.

Подробнее

Новые штрафы для водителей –...

С первого дня 2020 года в России начнут действовать новые штрафы для водителей ГАЗелей и подобных автомобилей, а также каршеринговых компаний и тех автовладельцев, кто только что приобрел транспортное средство.

Подробнее

Арест и конфискации криптовалют

К 2021 году министерство внутренних делРФ совместно с другими силовыми органами должно разработать предложения по аресту криптовалют и других виртуальных активов.

Подробнее

Обязательная регистрация беспилотников

С 28 октября легкие дроны и коптеры уже не имеют права подниматься в небо без учетных номеров

Подробнее

Наказание за пропаганду наркотиков

Президент потребовал ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в интернете, кабмин подготовит соответствующие поправки.

Подробнее

Нарушение прав потребителя финансовых услуг

Соглашение об изменении порядка взыскания просроченной задолженности, подписанное одновременно с договором займа, нарушает права потребителя финансовых услуг

Подробнее

Налогообложение юридических лиц

В 2019 году вступили в силу законодательные изменения в порядок исчисления и уплаты налога на имущество организаций

Подробнее

Ипотечное жилье

Яровая предложила дать россиянам право самим продавать ипотечное жилье

Подробнее