[32;67;29M Форум лидеров рынка взыскания 4.0 ЭВОЛЮЦИЯ — SWLAWYERS

С 26 по 28 сентября 2019 года мы приняли участие в четвертом Форуме лидеров рынка взыскания «Эволюция».Организаторами Форума выступили АктивБизнесКонсалт и СРО Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств.

Традиционно, ключевое событие сферы сollection посетили руководители профильных департаментов крупнейших банков страны, первые лица ведущих коллекторских агентств, а также представители государственных органов, СМИ и профессиональных ассоциаций.

Анонсируя работу Форума организаторы подчеркнули, что в рамках программы по цифровизации государства определены 25 ключевых суперсервисов. В их числе — цифровое исполнительное производство и правосудие онлайн, которые, по словам спикера, выведут взыскание на новый уровень. Обсуждению этих вопросов была посвящена работа тематических сессий Форума — «Суперсервисы будущего» и «Эволюция финансовых продуктов». В качестве примера был приведен развивающийся сервис по реструктуризации кредитов через «Сбербанк Онлайн», который позволяет упростить процедуру, значительно сократив или полностью исключив количество визитов клиентов в банк.

Помимо диалогов с участниками и круглыми столами,  спикеры Форума так же говорили о глобализации цифровых сервисов и решений и расширении границ взаимодействия профессиональных взыскателей с органами государственной власти.